Ментальная арифметика

Суть ментальной арифметики заключается в том, что за счёт развития зрительной памяти, концентрации внимания, пространственного мышления ребёнок начинает очень быстро считать в уме, кроме того происходит явное развитие следующих навыков:

В возрасте от 3 до 12 лет у детей интенсивно развиваются нейронные связи между правым и левым полушариями мозга. Если эти связи не развивать, то со временем их невозможно восстановить.
Левое полушарие отвечает за логику, речь, письмо, изучение языков, в то время как правое полушарие ответственно за развитие творческих способностей человека, воображения, пространственного мышления. В школах внимание уделяют преимущественно развитию левого полушария, в то время как потенциал правого полушария остается нераскрытым.
Занятия ментальной арифметикой способствуют развитию правого полушария и, что еще более важно, созданию нейронных связей между полушариями.
Учеными доказано, что устный счет способствует развитию нейронных связей и в будущем помогает быстро решать задачи любой сложности.
Производя расчеты на абакусе (древних счетах) ребенок работает двумя руками, что развивает мелкую моторику рук и стимулирует работу обоих полушарий мозга.

При решении математической задачи, цифры распознаются левым полушарием. Когда ребенок начинает считать ментально, он представляет абакус, и при этом задействовано уже правое полушарие. При ответе, ребенок называет цифры, где снова работает левое полушарие.

Стоимость 2018/2019

Группа
Кол-во академ часов
Стоимость в  месяц
 Разовое  посещение
Ментальная 4-6 лет 2 раза в нед. по 40 мин 5000
 арифметика 7-9 лет 2 раза в нед. по 60 мин 5500
 8+  2 раза в нед. по 60 мин

ЭКСКЛЮЗИВ для детей 4-5 лет! Комплекс из 3-х предметов по цене 7500р.

Пройдя курс ментальной арифметики, ребенок научится быстро обрабатывать информацию и принимать решения!

Пробное занятие БЕСПЛАТНО!

Записаться можно по телефону 8 (3462) 900-300